Louisa Harding Kashmir Baby свитер

Saturday, May 28, 2011
2 коммент.


Свитер задумался и вязался в декабре, к дню рождения Егорки. Вязала в тайне, по секрету, пока он был в школе - получился сюрприз. 

Нитки - Louisa Harding Kashmir Baby, цвет Olive. Состоят из of 55% merino wool, 35% microfiber & 10% cashmere. Можно стирать.

 Нитки предназначены для вязания новорожденным младенцам,  и вязать их - непередаваемое наслаждение,  тактильный рай. Они полностью избавлены от того, что мы называем "колется". Маслянистая, шелковистая, нежная, мягкая пряжа, к тому же прекрасно ложится на спицы, вязание получается ровным без усилий.

Сама нить состоит из шнура, сплетенного из более тонких волокон. Такая как бы косичка.


Вязала сверху вниз, регланом, одним куском, чтобы избежать швов.
Прекрасный расчет петель для воротника дан в Drops Design - сзади воротник выше, чем спереди, и отлично лежит. Там дано описание на 5 разных размеров, так что легко подобрать подходящий, исходя из толщины ниток и спиц.
Прибавления для рукавов сделала ажуром, чтобы свитер не был очень скучным. А то он черезчур взрослый.

Егор был очень удивлен, обрадован, ему так приятно было! Носил свитер в школу под куртку, и в школе не снимал - говорил, что в нем тепло на улице, и не жарко в помещении. Весьма ценное качество для пряжи, на мой взгляд. Если не главное.





2 comments:

wollbiene said...

Бедный ребятёнок, замерз пока его фотографировали? Моника, какие у вас там сугробы снежные, красотища, так мне они детство напоминают...

Mon said...

Да нет, не замерз, на минуточку выскочили, сфотографировали, и сразу домой. Снега у нас много, это правда.

Post a Comment

:a   :b   :c   :d   :e   :f   :g   :h   :i   :j   :k   :l   :m   :n   :o   :p   :q   :r   :s   :t

Следующие Предыдущие Главная страница